Partecipa a Pescara News

Sei già registrato?

Accedi con e-mail e password

La segnalazione: rifiuti abbandonati e cattivo odore in via Di Sotto 115

la redazione
Condividi su:

Riceviamo e pubblichiamo due foto inviate questa mattina da un lettore che ci segnala la situazione di degrado e sporcizia in via Di Sotto 115 a Pescara.

Dalle foto è possibile vedere chiaramente che a terra, intorno e sopra i cassonetti per la raccolta differenziata sono presenti un gran numero di sacchetti e rifiuti di ogni genere che probabilmente non sono stati ritirati.

Oltre al fatto che non è bello vedere tutti quei rifiuti lungo la strada, il problema è anche il grande caldo di questi giorni che contribuisce all'emanazione del cattivo odore che si sente sul marciapiede e nelle zone vicine.

Condividi su:

Seguici su Facebook